Home Вы находитесь на
Битумная черепица в Москве
Кровля

Битумная черепица в Москве

Среди различных марок битумной мягкой черепицы бренд Катепал не очень нуждается в дополнительной рекламе, большое количество удовлетворенных его качеством застройщиков – лучшая «рекламная компания». Черепица Катепал используется во всей Европе, это очень популярная битумная черепица в Москве. Производится в Финляндии, а климатические условия в этой стране очень похожи на отечественные. С учетом климатических условий, предполагаемых нагрузок и особенностей эксплуатации рассчитываются главные физические показатели покрытия: способность выдерживать многократные размерзания/замерзания, большой снежный покров, вероятность лавинообразного схода снега в весенний период, воздействие городского смога – вот лишь несколько неблагоприятных факторов, с которыми без проблем справляется финская черепица. Она используется для покрытия зданий различного назначения: частных особняков и многоквартирных жилых домов, концертных и спортивных залов, офисов, торговых и складских строений. Мы предлагаем своим покупателям широкую линейку товаров этого производителя, есть возможность при выборе учитывать максимальное количество индивидуальных факторов.

Алгоритм укладки битумной черепицы

Прежде всего, считаем нужным предупредить: не стоит доверять заверениям, что с этими работами справится каждый дилетант. Без обладания минимальными практическими строительными навыками лучше не браться за кровельные работы. Намного дешевле обойдутся услуги профессионалов, в этом уже убедились многие «экспериментаторы», желающие добиться максимальной экономии. Все виды битумных мягких черепиц требуют умения, никакая, даже самая умная статья, практики не добавляет.

Перед началом работ следует точно определиться с «квадратными метрами» крыши, перечнем дополнительных материалов и доборных элементов. Наши специалисты в случае необходимости окажут помощь в проведении расчетов и составят список дополнительных материалов. Битумная черепица в Москве укладывается только на те крыши, уклон которых не менее 12°. Архитектурная форма может быть разнообразной – от простых скатных, до купольных, конусных и комбинированных. Во время работы с купольными крышами надо иметь в виду верхнюю часть, где уклон почти отсутствует или очень небольшой. Эти участки нужно делать с особой тщательностью, не жалеть подкладочного материала и мастики.

Покрытие ложится только на сплошное основание. Чаще всего используется влагостойкая листовая фанера, но могут применяться плиты ОСП, МДФ или ДСП, иногда к стропилам прибиваются обрезные или шпунтованные доски. Тепловой зазор между плитами в пределах 2÷3 мм, перепад высот между плитами не более двух миллиметров. В противном случае возрастет риск прорыва покрытия в этих местах, битумная черепица в Москве испытывает большие нагрузки снежного покрова, острые углы могут прорезать гонты. Толщина настила рассчитывается с учетом суммы максимально возможных нагрузок и расстояния между стропилами. Большинство застройщиков может пользоваться специальными таблицами, а для наиболее сложных видов крыш необходимо делать индивидуальные расчеты стропильной системы и толщины несущего покрытия.

Растил подкладочного ковра битумной черепицы

Здесь также существуют различные точки зрения. Можно встретить советы, что дополнительную гидроизоляцию можно вообще не ложить, если угол наклона скатов превышает 20°, вторые утверждают, что можно использовать гидроизоляцию только в наиболее «опасных» местах: ендовах, местах примыкания к вертикальным поверхностям и по периметру крыши. Мы относимся к третьей категории «советчиков» и рекомендуем во всех случаях укладывать гидроизоляционный ковер по всей площади крыши. Ни времени, ни денег для этого много не требуется, зато вы получаете двойную герметизацию крыши, дополнительная гидроизоляция даст возможность исправить все возможные огрехи во время выполнения кровельных работ, битумная черепица в Москве обеспечит во всех случаях стопроцентную герметичность.

Еще один нюанс по подкладочному ковру. Можно встретить рекомендации укладывать его параллельно фронтону. С чем связаны такие рекомендации – логически объяснить невозможно. Опытные (и неопытные) профессиональные кровельщики укладывают гидроизоляцию только параллельно карнизу, это многократно облегчает выполнение работ и исключает появление протечек. Рулоны раскатываются снизу вверх, нахлест делается не менее 10 сантиметров и промазывается мастикой. Очень желательно использовать мастику того же производителя, что и укладываемая черепица. Таким образом удается достигать максимальной степени адгезии материалов. Битумная черепица в Москве имеет наиболее слабые участки в местах излома или перехода скатов по высоте. Здесь нужно быть максимально внимательным, полностью выполнять рекомендации компании-изготовителя и требования СНиПа.

 
Top

Яндекс.Метрика