Home Вы находитесь на
Битумная черепица в Санкт-Петербурге
Кровля

Битумная черепица в Санкт-Петербурге

Среди многих видов битумной мягкой черепицы, реализуемых нашей компанией, продукция корпорации «ТехноНИКОЛЬ» занимает особое место. У нас есть вся линейка их товаров, это дает большой простор покупателям сделать оптимальный выбор покрытия крыши с учетом архитектурных особенностей строения. Новые покрытия имеют много преимуществ, но главным среди них можно считать универсальность применения. Нет таких архитектурных проектов зданий, которые нельзя бы было покрыть этим материалом, самые сложные конфигурации, самые причудливые формы не становятся проблемой для кровельщиков, если они будут использовать гибкие покрытия. Битумная черепица в Санкт-Петербурге встречается не только на новых современных зданиях различного назначения, довольно часто ее можно увидеть на старинных сооружениях. Это отличный материал для ремонта старых покрытий, работать с ним легко. Требуется небольшое количество времени и финансов, чтобы придать старому зданию новый привлекательный вид. Для более детального ознакомления с покрытиями рассмотрим лишь один вид – Шинглас.

Процесс изготовления битумной черепицы Шинглас

Все компании с мировым именем производят материал на самом современном оборудовании. Это позволяет в режиме он-лайн контролировать технологические процессы с помощью использования компьютерного управления, что полностью исключает влияние на качество человеческого фактора. Кроме того, новое оборудование имеет высокую производительность, что позволяет существенно снизить себестоимость производства. Благодаря этому бренд Шинглас – это битумная черепица в Санкт-Петербурге, которая удовлетворяет по цене и по качеству абсолютное большинство застройщиков. Простота технологии и высокая степень автоматизации дают возможность производителям в кратчайшие сроки изменять ассортимент продукции и использовать во время производства самые современные материалы. Переналадка оборудования – дело нескольких дней, никаких дополнительных затрат не требуется.

Физические характеристики битумных гибких черепиц во многом определяются свойствами несущего слоя – нетканого минерального холста. Он может иметь различную толщину, в некоторых случаях для придания ему повышенной прочности выполняется его дополнительное армирование. Следующий очень важный компонент – водонепроницаемый битум. Теперь это не обыкновенный битум, который имеет массу недостатков. Компания «ТехноНИКОЛЬ» использует только модифицированный материал, он больше не боится ультрафиолетовых лучей, не «каменеет» в течение времени, длительное время сохраняет первоначальную эластичность, не образует микротрещин. На производственной линии стеклохолст с обеих сторон пропитывается битумом, толщина битума колеблется в пределах 2-3 миллиметра.

Лицевой (верхний) слой покрыт минеральной или натуральной каменной крошкой. Битумная черепица в Санкт-Петербурге имеет широкую гамму цветовых оттенков, под каждый стиль подбирается наиболее органичное сочетание. Кроме дизайнерской нагрузки, каменная крошка выполняет еще одну функцию – защищает модифицированный битум от солнечных лучей и механических повреждений.

Для прочного приклеивания гонтов к подкладочному слою используется мастика. Она имеет уникальные свойства – во время эксплуатации сила приклеивания не ослабевает, а наоборот, только усиливается. Это приводит к тому, что покрытие превращается в сплошной монолитный ковер, обеспечивающий стопроцентную герметизацию крыши. Такая черепица называется самоклеющейся. Обыкновенные гонты с внутренней стороны посыпаются минеральной крошкой.

Наиболее известные серии битумной черепицы Шинглас

  • Ультра. Нарезка гонтов выполняется в виде многоугольников, насчитывает три коллекции, битум улучшается с помощью модификатора СБС, гарантия производителя 25 лет, но на практике эксплуатируется не менее тридцати лет.
  • Джаз. По ценовой категории считается элитным товаром, битумная черепица в Санкт-Петербурге этой серии применяется только на наиболее престижных зданиях.
  • Классик. Само название указывает, что это покрытия используется на зданиях, которые должны иметь привычные формы и не нарушать существующей гармонии городских кварталов.
  • Финская. По своим эксплуатационным характеристикам отлично подходит к существующим в регионе климатическим условиям. По ценовой категории относится к бюджетным вариантам, применяется для складских и больших торговых помещениях. Часто служит материалом для ремонта крыш деревенских домиков, позволяет при минимальных затратах получать отличный конечный результат.

Хотя монтаж покрытий не относится к очень сложным кровельным работам, но дилетантам браться за них нет смысла. Нужно иметь хоть небольшой практический опыт выполнения кровельных работ.

 
Top

Яндекс.Метрика